黄书黄 发表于 2018-7-12 12:44

最后吃了这个,猜猜多钱?

真是上有苏杭下有天堂啊!杭州愣有便宜的吃法。
喝多了。

来自海角 发表于 2018-7-12 12:49

我们把花甲叫嘎啦。这个时间大概10元一份

来自海角 发表于 2018-7-12 12:49

四个菜,还喝酒下午中纪委找你谈话

微震天 发表于 2018-7-12 12:50

来自海角 发表于 2018-7-12 12:58

120元,答对了请把奖金转给红十字

zhangsheng3332 发表于 2018-7-12 13:00

我就想问下,那个鸡爪,是吃剩下一个,还是一个菜就是那一个鸡爪?

黄书黄 发表于 2018-7-12 13:02

zhangsheng3332 发表于 2018-7-12 13:00
我就想问下,那个鸡爪,是吃剩下一个,还是一个菜就是那一个鸡爪?

就点了俩,穷。

zhangsheng3332 发表于 2018-7-12 13:04

黄书黄 发表于 2018-7-12 13:02
就点了俩,穷。

我去,鸡爪还能按个点?还有这种操作

来自海角 发表于 2018-7-12 13:09

zhangsheng3332 发表于 2018-7-12 13:04
我去,鸡爪还能按个点?还有这种操作

是啊,你不知道老黄的江南,韭菜,小葱都论根卖。

zhangsheng3332 发表于 2018-7-12 13:10

来自海角 发表于 2018-7-12 13:09
是啊,你不知道老黄的江南,韭菜,小葱都论根卖。

米怎么卖?

来自海角 发表于 2018-7-12 13:18

zhangsheng3332 发表于 2018-7-12 13:10
米怎么卖?

米不用买,去超市捏点就够了{:1_137:}

鸡汁明 发表于 2018-7-12 13:24

这点钱,洗盘子的人工洗洁精水都亏给你了{:1_114:}{:1_114:}{:1_114:}

煎蛋 发表于 2018-7-12 14:34

来自海角 发表于 2018-7-12 13:18
米不用买,去超市捏点就够了

{:340:}

civilloo 发表于 2018-7-12 17:28

精致

zhangsheng3332 发表于 2018-7-12 19:47

来自海角 发表于 2018-7-12 13:18
米不用买,去超市捏点就够了

这还不如直接在熟食区闻闻味道,回家连动手都省下
页: [1]
查看完整版本: 最后吃了这个,猜猜多钱?